Вторник
23.04.2024
20:20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • GENOCIDE

    Главная » 2013 » Сентябрь » 28 » Организация уничтожения армян
    15:39
    Организация уничтожения армян


    После революции Иттихат в 1908 году перед турками встала проблема поиска новой идентичности. Имперская оттоманская идентичность была подорвана конституцией, уравнявшей разные группы населения Османской империи в правах и лишившей турок имперского статуса. Кроме того, эта идеология проигрывала агрессивной идеологии пантюркизма и исламской доктрине. В свою очередь, позиции исламской идеологии подрывали факт наличия соседнего шиитского государства Персия и атеистическое мировоззрение лидеров Иттихат. Самым влиятельным идеологом младотурок был социолог и поэт Зия Гёкальп, сформулировавший принципы, в соответствии с которыми Османская империя приняла участие в Первой мировой войне. Эти принципы включали страну Туран, населённую туркоговорящими мусульманами, причём территория Турана должна была охватывать весь ареал тюркского этноса. Эта концепция, фактически исключающая нетюрок не только из власти, но и вообще из гражданского общества, была неприемлема для армян и других этнических меньшинств Османской империи. Наиболее удобный для основного населения империи пантюркизм был в течение нескольких лет принят почти всеми лидерами Иттихат в качестве основной идеологии. Армяне, идентифицировавшие себя, в первую очередь, с религиозной точки зрения, считали, возможно, ошибочно, тюркизм меньшим злом, чем ислам. Во время балканской войны 1912 года армяне в большинстве своём склонялись к идеологии османизма, а армянские солдаты — более 8 тысяч добровольцев — играли значительную роль в турецких войсках. Многие из армянских солдат, по свидетельству английского посла, демонстрировали исключительную храбрость. В свою очередь, армянские партии Гнчак и Дашнакцутюн заняли антиосманскую позицию. Представитель дашнаков организовывал в Тифлисе проармянские отряды для операций против Турции, а представители гнчакистов предлагали военную помощь российскому штабу на Кавказе.

    2 августа 1914 года Турция подписала секретный договор с Германией, одним из пунктов которого было изменение восточных границ Османской империи для создания коридора, ведущего к мусульманским народам России, что подразумевало искоренение армянского присутствия на изменённых территориях. Эта политика была публично озвучена оттоманским правительством после вступления в войну 30 октября 1914 года. В обращении присутствовало утверждение о «естественном» объединении всех представителей турецкой расы.

    Сразу после заключения договора с Германией в Османской империи началась реквизиция имущества, непропорционально применяемая к христианам. В ноябре 1914 года был объявлен джихад, что подогрело антихристианский шовинизм среди мусульманского населения. По приказу Энвера и Джемаля британское и французское население Стамбула использовалось в качестве живого щита при атаках на фронтах. Широкое распространение получила стратегия использования потенциально мятежных этнических общин, проживающих на вражеской территории: так, Турцияобратилась к мусульманам России, призывая их присоединиться к джихаду, Британия активно поддерживала арабские восстания, а Германия — украинских националистов. Османские власти попытались использовать Дашнакцутюн для организации восстания армян, проживающих в российском Закавказье, обещая в случае победы создание армянского района под турецким управлением, однако представители Дашнакцутюн заявили, что армяне каждой стороны должны оставаться лояльными своему правительству. Взбешённый этим отказом глава «Специальной организации» Бехаэддин Шакир приказал расстрелять несколько лидеров дашнаков. С другой стороны фронта, министр иностранных дел Российской империи предлагал использовать армян и курдов для организации восстаний в Турции. Наместник Кавказа Воронцов-Дашков призвал армян поддержать Россию и обещал, что Россия будет придерживаться плана автономии армянских регионов Турции, однако эти обещания были преднамеренным обманом. План Воронцова-Дашкова предусматривал создание руководимых русскими вооружённых армянских отрядов наКавказе, в Турецкой Армении и Персии. Было сформировано пять батальонов, укомплектованных армянами с территорий, захваченных Россией у Турции в 1878 году, а также бежавшими из Турции. Армянские подразделения были развёрнуты на границе с Турцией в расчёте на то, что армяне по ту сторону границы поднимут восстание. Анатолийские армяне готовились к самообороне, получая поддержку от добровольцев из России. Аналогичная самоорганизация происходила у мусульман Кавказа, подстрекаемых Турцией к восстанию. Происходили столкновения между армянами и турками, например, диверсии на телеграфной линии в Ване и столкновения в Битлисе в конце 1914 — начале 1915 года, однако они носили локальный характер. Основное армянское население не поддерживало антиосманскую политику. Российская агитация среди курдов имела ещё меньший успех. Риторика сторон конфликта об «этнических братьях» на территории противника маскировала задачу использования этого населения в качестве пушечного мяса.

    Присоединение нескольких тысяч мусульманских добровольцев к османским войскам после оккупации Турцией некоторых территорий Персии и российского Закавказья стала причиной депортации российских мусульман от российской границы, а также резни. Аналогичная политика проводилась против армян Турции. Эти демонстративно жестокие меры показывают, что для военных и нерегулярных формирований восточной Анатолии отношение к армянам уже было «игрой по правилам», они не колебались при применении жестоких мер для подавления любых инцидентов, которые ими уже не считались как локальные. Однако до конца марта 1915 года резня армян носила публичный и предупредительный характер против возможных волнений, что качественно отличает её от более поздних депортаций и убийств, скрываемых лидерами Иттихат.


    Просмотров: 26461 | Добавил: Genocide | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 6381 2 3 ... 63 64 »
    638 NoxProxy  
    0
    <b>www.NoxProxy.com | Residential or Mobile IPv6 Proxy</b>

    <a href=https://noxproxy.com><b>IPv6 Proxy Features</b></a>
    - Automatic Service Provisioning after payment confirmation!
    - IPv6 Proxy Dedicated (Private IPv6)
    - IPv6 Proxy Virgin
    - IPv6 Proxy Anonymous
    - IPv6 Proxy Zero Log
    - IPv6 Proxy Rotating or Static (Configurable).
    - IPv6 Proxy Anti Ban Action
    - IPv6 Proxy API Rotation

    <a href=https://noxproxy.com>Proxy IPv6 Geo Locations</a>
    Geographically Located IPv6 Proxy to Unblock Access by Geo Location (26 Global Geo Locations)!

    Australia
    Brazil
    Canada
    Colombia
    Djibouti
    France
    Germany
    Hong Kong
    Hungary
    India
    Indonesia
    Japan
    Malaysia
    Netherlands
    Philippines
    Poland
    Portugal
    Singapore
    South Africa
    Spain
    Sweden
    Switzerland
    Taiwan
    United Arab Emirates
    United Kingdom
    United States

    www.NoxProxy.com
    <b>TELEGRAM</b>:
    https://t.me/NoxProxyIPv4IPv6

    <b>SKYPE</b>:
    https://join.skype.com/invite/kHFsezdD7Ivw

    637 Johnnot  
    0
    Поздравляю, вас посетила просто великолепная мысль
    Скачать melbet и поставить приложение на телефон - все это, <a href=https://teremok.org.ua/ipgeo/inc/melbet_melbet_promokod_pri_registracii_na_segodnya.html>https://teremok.org.ua/ipgeo/inc/melbet_melbet_promokod_pri_registracii_na_segodnya.html</a> что нужно для оформления возможности быть в любой момент в курсе многих спортивных событий и делать ставки в любое время суток.

    636 Yolandanoito  
    0
    нет,почему же можна на досуге помечтать о нереальном!
    для первой категории - фрибеты за счет и фриспины за регистрирование, <a href=https://vavada-slot.website.yandexcloud.net/>http://vavada-slot.website.yandexcloud.net</a> для второй - программа доверия к покупателям и кэшбек для каждого.

    635 Chrisjer  
    0
    Огромное спасибо за поддержку, как я могу Вас отблагодарить?
    different therefore, <a href=https://unisat-chrome.io/>https://unisat-chrome.io/</a> is a lightweight wallet with a browser extension that loads almost instantly. ordinals wallet (@ordinalswallet) supports storing nft files, however, does not support transferring them.

    634 ChloeLap  
    0
    Полностью разделяю Ваше мнение. В этом что-то есть и идея хорошая, согласен с Вами.
    at the top of the page there is an icon that shows your current game balance, <a href=https://pitacoseachados.com/2024/02/25/estrategias-probabilidade-asiatico-em-esportes/>https://pitacoseachados.com/2024/02/25/estrategias-probabilidade-asiatico-em-esportes/</a>, as well as a tab for prompt replenishment of account so that every customer can quickly go to page, which lists all available methods of transferring funds, and applicable limits and payments.

    633 XplosiveWhink  
    0
    Час от часу не легче.
    from trendy <a href=https://betwinner-live.com/registration/>https://betwinner-live.com/registration/</a>, like football, baseball and basketball, to more obscure ones, like Australian principles and remotely-hockey - here will be interesting for everyone!

    632 VincentBar  
    0
    Привет всем!
    Будьте в курсе самых важных новостей с нашими обзорами событий из Украины и мира. Мы предлагаем вам самую актуальную информацию, которая поможет вам оставаться в курсе происходящего.
    С нашими новостями вы будете в курсе всех важных событий в Украине и мире. Мы предлагаем вам самую актуальную информацию, которая поможет вам быть в курсе происходящего.

    Все самое лучшее на сайте https://kompromis.info/zdorovya/
    <a href=https://kompromis.info/politika/>новости политики</a>

    дтп видео
    новости здоровья
    последние новости мира

    Удачи!

    631 Derekbox  
    0
    Сожалею, что ничем не могу помочь. Надеюсь, Вы найдёте верное решение. Не отчаивайтесь.
    first, a <a href=https://subwallet-polkadot.app/>subwallet-polkadot.app</a>, when the parachain validators check the pov block, they sign and distribute the parachain blob deletion codes to each validator.

    630 Jakeabiny  
    0
    Весьма ценная фраза
    Like bitcoin and other cryptocurrencies that will follow it, the bit gold <a href=https://www.motocms.com/blog/en/crypto-investments/>https://www.motocms.com/blog/en/crypto-investments/</a> (not to be confused with the most late bitgold exchange, based on gold) has been described as an electronic currency complex, which required you to perform the health verification function, and the solutions were cryptographically collected and published.

    629 DJCalia  
    0
    <a href=http://www.youtube.com/watch?v=JIsxKqnBNFs> Hochzeits DJ</a>

    1-10 11-20 21-30 ... 621-630 631-638
    Имя *:
    Email *:
    Код *: